Через яку точку проходить графік функції у = 2х – 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Пасека Дима.

Этих точек бесконечно много, т.к. это линейное уравнение. График - прямая. Она бесконечна.

Найти точки, принадлежащие графику, очень просто. Для этого нужно придумать любой х (например, 2). После этого подставить эту 2 вместо х в наше уравнение. Тогда получим у:

у=2*2-3, у=1;

Возьмём х=6:

у=2*6-3, у=9... и т.д.

Точки, через которые пройдёт прямая будут иметь вид: (2;1), (6;9). То есть первым числом в координату пишем х, а вторым - найденный у.