В процессе сушки абрикоса получается курага. Сколько необходимо килограммов абрикосов, чтобы

получить 5 килограммов кураги, если абрикос содержит 40% воды, а курага - 3%? Ответ округлите до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Шипачёв Никита.

Ответ:

67 кг

Объяснение:

x - 40%

5 - 3%

x=5×40:3=66,(6)=67 кг