Побудуйте график функций у=3х-6 знайдить точку перетыну з осямы кордынат


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

График функций у=3x-6 это прямая линия.

При х = 0 график пересекает ось Оу, значение  у = -6.

При у = 0 график пересекает ось Ох, значение 3х - 6 = 0,

Отсюда х = 6/3 = 2.

Ответ: точки пересечения с осями это (0; -6) и (2; 0).