СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛОВ ∑Х²-У²=16 ∑Х+У=8 РОЗВЯЖІТЬ СИСТЕМУ РІВНЯНЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрынська Мирослава.

Ответ:

(5, 3)

Объяснение:

Преобразуем первое выражение:

(x-y)(x+y) = 16

Разделим на (x+y):

x-y = 16/(x+y) = 16/8 = 2

Зная, что x-y = 2 и x+y = 8, находим:

x = ((x-y)+(x+y))/2 = (2+8)/2 = 5

y = ((x+y)-(x-y))/2 = (8-2)/2 = 3