Побудуйте графік рівняння y=4x-8/2x-x^2 поможете? если можно то желательно фотку а если нету

фотки но и так разберусь заранее большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Иванкова Маша.

Ответ:

Объяснение:

y=\frac{4x-8}{2x-x^2} \\\\y=\frac{4x-8}{x(2-x)} \\\\y=\frac{4(x-2)}{x(2-x)} \\\\y=-\frac{4}{x}

График будет выглядить , как гипербола, только с выколотой точкой 2:

так как:

2-x\neq 0\\x\neq 2

на оси x, будет выколотая точка 2: