Помогите решить: на первой стоянке в 4 раза больше машин, чем на второй. Когда с первой уехали 25

машин, а на вторую приехали 35 машин то машин на стоянках стало поровну сколько машин было на каждых стоянках.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Светлана.

                                   Было                   Стало

1-я стоянка                 4х                       4х - 25

2-я стоянка                 х                         х + 35

-----------------------------------------------------------------

4х - 25 = х + 35

4х - х = 25 + 35

3х = 60

х = 60 : 3

х = 20 (маш.) - было на второй стоянке

4х = 4 · 20 = 80 (маш.) - было на первой стоянке

Ответ: 80 машин и 20 машин.

Отвечает Щерба Никита.

На первой - 4х-25

На второй - х+35

4х-25=х+35

4х-х=25+35

3х=60

х=20(м)-на второй

Следовательно,4•20=80(м)-на первой