Помогите :"> В магазин поступила партия яблок. В первый день было продано 20% привезенных

фруктов , а во второй - 30% остатка , после чего в магазине состалось 168 кг. яблок. Сколько всего яблок привезли в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Морева Ангелина.

Масса фруктов-х

1 день- осталось 100-20/100х

2 день-осьалось80/100*(100-30)/100х

5600/10000х=168

56/100х=168

х=168*100:56

х=300кг