ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА При каких значениях параметра b функция y=4x^3−12x убывает на

отрезке [b+2;b+4]?1. Ответ: b= 2. В решении используется следующая математическая модель (впиши числа):b+2≥?b+4≤?b≥?b≤?

Ответы на вопрос

Отвечает Дархановна Дания.

Ответ:

-3

Объяснение:

Если взять производную и приравнять ее к 0, то получим:

y' = 12x^2 - 12 = 12(x^2 - 1) = 12(x+1)(x-1) = 0

x1 = -1 = b+2; b = -1-2 = -3

x2 = 1 = b+4; b = 1-4 = -3

1) b = -3

2) про модель не знаю, что написать.