9-(2x+5)^2=0 Укажите в ответе сумму корней этого уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Учакина Поля.

Ответ: -4

Объяснение:

9 - (2x + 5)² = 0

9 - (4x² + 20x + 25) = 0

9 - 4x²- 20x - 25 = 0

-4x² - 20x - 16 = 0 | : 4

-x² - 5x - 4 = 0

D = 25 - 16  = 9

x₁ = 5 - 3/-2 = -1

x₂ = 5+3/-2 = -3

х₁ + х₂ = -1 + (-3) = -1 - 3 = -4

Отвечает Косова Снежана.

Ответ:

Объяснение:9=(2х+5)², 2х+5=3 или 2х+5=-3;  2х=-2 или 2х=-8;

                                            х₁= -1 или  х₂ =-4

х₁+х₂=-5.