Різниця двох від'ємних чисел дорівнює 3, а їхній добуток дорівнює 180. Знати менше з цих двох чисел

НУЖНО СРООЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Калябина Софья.

Объяснение:

Пусть два числа будут х<0 и у<0.    ⇒

{x-y=3          {x=y+3

{x*y=180       {(y+3)*y=180          

y²+3y-180=0     D=729     √D=27

y₁=-15    ⇒   х₁=-12

y₂=12 ∉.

Ответ: -15.