Розкладіть на множники: срочно даю 30 БАЛЛОВ а) 49m2n3 -81m4n б) (х − 3)в квадрате -64


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

а) 49m²n³-81m⁴n=m²n(49n²-81m²)=

=m²n(7n-9m)(7n+9m);

б) (х-3)²-64=(х-3)²-8²=(х-11)(х+5)