В студенческой группе из 25 человек необходимо выбрать старосту, профорга и кассира. Один студент

может занимать только одну должность. Найти вероятность, что будут выбраны первые три студента по алфавитному списку.

Ответы на вопрос

Отвечает Полесюк Дарья.

Ответ:

0,00043

Объяснение:

23*24*25=13800 способа выбрать старосту, профорга, кассира

3*2*1=6 способов выбрать старосту, профорга, кассира из первых трех студентов

Р=6/13800≈0,00043 вероятность того, что будут выбраны 3 студента по алфавитному списку