-x^2-2x +8=0 Уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

-x^2-2x +8=0

D = 4 - 4×(-1)×8 = 4 + 32 = 36>0

x1 = 2+6 / 2×(-1) = 8 / -2 = -4

x2 = 2-6 / 2×(-1) = -4 / -2 = 2

Ответ: -4; 2.