Срочно!!!!!!!!!!!!!¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!¡!!!!!¡!¡! Два туриста вышли навстречу друг

другу из пунктов А и В: первый – в 7 ч утра, а второй – в 8 ч утра. Их встреча произошла в 10 ч утра. Расстояние между пунктами 24 км. С какой скоростью шёл каждый турист, если известно, что первый турист за 2 ч проходит путь, на 2 км больший, чем второй за 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

Ответ:   4 км/ч , 6 км/ч .

Объяснение:

Скорость 1 туриста = х км/ч, скорость 2 туриста = у км/ч .

До встречи 1 турист шёл 10-7=3 часа, а 2 турист шёл 10-8=2 часа.

До встречи первый турист прошёл  3х км, а второй турист прошёл  2у км, тогда 3х+2у=24 .

За 2 часа 1-ый турист проходит 2х км. За 1 час 2-ой турист прошёл у км.

Разница составляет 2 км, то есть 2х-у=2    ⇒   у=2х-2

3х+2у=3х+2(2х-2)=3х+4х-4=7х-4  ,   7х-4=24  ,  7х=28  ,  х=4 км/ч

у=2*4-2=6 км/ч

Ответ:  скорость 1-го туриста = 4 км/ч, скорость 2-го туриста = 6 км/ч .

Отвечает Онин Дима.

4км/ч, 6км/ч

Объяснение: смотрите во вложении