Найдите значение дроби при a=2;в=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Чубрик Алеся.

Ответ:

а - 3/8 или 0,375

в - 3/12 или 0,25

Объяснение:

21а/28а2 сокращаем на 7а, получаем 3/4а

подставляем 3/4*2 = 3/8 = 0,375

подставляем 3/4*3 = 3/12 = 0,25