Нужна помощь! СРОЧНО. выполнить самостоятельно разложение на множители 1). 2а + с +2а2 + ас; 2)

2х2 — 3х + 4ах — 6а; 3) х2у2 + ху + аху + а

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

1) 2а + с + 2а² + ас = 2а(1+а) + с(1+а) = (1+а)(2а+с)

2) 2х² - 3х + 4ах - 6а = 2х(х+2а) - 3(х+2а) = (х+2а)(2х-3)

3) х²у² + ху + аху + а = ху(ху + 1) + а(ху+1) = (ху+1)(ху+а)