Розв'яжіть будьласка x^2+3x=4x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.

Ответ:

Cмотри в решение

Объяснение:

х^2 + 3х = 4х + 5

х^2 + 3х - 4х - 5 = 0

х^2 - х - 5 = 0

D = b^2 - 4ac

D = 1 - 4*1*(-5)

D = 1 + 20

D = 21

sqrt(D) = sqrt(21)

x1 = (-b + sqrt(D))/2a = (1 + sqrt(21))/2

x2 = (-b - sqrt(D))/2a = (1 - sqrt(21))/2