Запишіть формулу n-го члена арифметичної прошресії 7, 12, ...


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Анастасия.

Ответ:

7+5(n-1)

Объяснение:

x1 = 7, d = (x2-x1) = 12-7 = 5

x_n = x1+(n-1)*d = 7+5(n-1)