Помогите решить задание по алгебре рівняння методом розвьязання x+y=4 x-y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Перец Кристина.

Ответ:

х = 4,5

у =-0,5

Объяснение:

х+у + х - у = 4 + 5

2х = 9

х = 9 ÷ 2

х = 4,5

4,5 + у=4

у = 4 -4,5

у = -0,5