Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков функций у=10х-14 и у=-3х+12.


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.

Ответ:

(2;6)

Объяснение:

10x-14=-3x+12

13x=26

x=2

y=6

Отвечает Гавринёва Виктория.

у=10х-14

у=-3х+12.

10x-14=-3x+12\\10x-14+3x-12=0\\13x-26=0\\13x=26\\x=2

подставим x  и найдем y

y=10x-14\\y=10*2-14\\y=20-14\\y=6

ответ;

(2;6)