Решите уравнение (y−5)2=(y−8)2 Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из

корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Шикова Аня.

Ответ:

y = 6,5

Объяснение:

(y−5)^2=(y−8)^2

y^2 - 10y + 25 = y^2 - 16y + 64

- 10y + 16y = 64 - 25

6y = 39

y = 6,5