Определите архимедову силу, действующую на стальной шарик массой 78 кг, погруженный в керосин.

Плотность керосина 0,8 г/см3, плотность стали 7,8 г/см3. Ответ записать в СИ. Ускорение свободного падения 10 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшок Константин.

Ответ:

Fa=РОр×Vт×g

V=m/p=78000г÷7,8 г/см³=10000 см³=0.01 м³

p=0,8 г/см³=800 кг/м³

Fа=800кг/м³×0,01м³×10Н/м=80 Н