-b^2+2b+24 Розкладіть на лінійні множники квадратний тричлен (за дискримінантом)


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Аркадий.

-b^2+2b+24=0\; \; ,\\\\-(b^2-2b-24)=0\\\\D=4-4\cdot (-24)=100\; ,\; \; b_1=\frac{2-10}{2}=-4\; ,\; \; b_2=\frac{2+10}{2}=6\\\\-b^2+2b+24=-(b+4)(b-6)

Отвечает Пойдун София.

По

Виету корнями уравнения b²-2b-24=0 являются числа -4 и 6, значит,

-(b²-2b-24)=-(b+4)(b-6)=(b+4)(6-b)