ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!! -b^2+2b+24 Розкладіть на лінійні множники квадратний тричлен (за дискримінантом)


Ответы на вопрос

Отвечает Рахманин Константин.

Ответ:

(b-6)(b+4)

Объяснение:

-b^2+2b+24

Домножим на -1:

b^2-2b-24\\D=4+96=100\\\sqrt{100} =10

b1=\frac{2+10}{2} =6\\\\b2=\frac{2-10}{2} =-4

А теперь составим квадратный трехчлен:

(b-6)(b+4)

Отвечает Нитка Настя.

По

Виету корнями уравнения b²-2b-24=0 являются числа -4 и 6, значит,

-(b²-2b-24)=-(b+4)(b-6)=(b+4)(6-b)