Решите уравнение: x^4-Зx^2-28=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жанысбай Назым.

Ответ:

Объяснение:

x²=t, t≥0

t²-3t-28=0

D= 9+112= 121

t1= (3-11)/2= -4 - не корень

t2= (3+11)/2= 7

x²=7

x1= -√7, x2= √7