Упростите выражение 2а^2+2ab+3b^2-a^2-2b^2 ??????2/3a^2-b^2+4/3a^2-5/7b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Рома.

Ответ:

1)2a2+2ab+3b2-a2-2b2=a2+2ab+b2=(a+b)2

2)2/3a2+4/3a2-b2-5/7b2=6/3a2-b2-5/7b2

Объяснение:

b2 это типа b в квадрате и т.д