Теңсіздіктің шешімдерін табыңыз: 2х²-7x-4≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

Ответ:

[-1/2; 4]

Объяснение:

2x^2 +x-8x-4<=0

x(2x+1)-4(2x+1)<=0

2x+1*(x-4)<=0

2x+1>=0

x-4<=0

x>=-0.5

x<=4