Розвяжіть рівняння 4 (0,5Х-3)=3Х-10


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Лилия.

Відповідь:

x= -2

Пояснення:

4(0.5x-3)=3x-10

2x-12=3x-10

2x-3x=2

-х=2

x= -2