Решите графически систему уравнений : 2х-у=3 х+у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Макс.

Ответ:

Координаты точки пересечения прямых (2; 1)

Решение системы уравнений (2; 1)

Объяснение:

Решить графически систему уравнений :

2х-у=3

х+у=3

Построить графики. Графики линейной функции, прямые линии. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.  

Прежде преобразуем уравнения в более удобный для вычислений вид:  

                2х-у=3                                                   х+у=3

                -у=3-2х                                                 у=3-х

                у=2х-3

                                           Таблицы:

           х    -1     0     1                                          х    -1     0     1

           у    -5   -3    -1                                          у    4     3     2

Согласно графика, координаты точки пересечения прямых (2; 1)

Решение системы уравнений (2; 1)