1/6*√36m-√4m Пожалуста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шамшетдинов Азат.

-√m

Ответ:

 \frac{1}{6}  \times  \sqrt{36m}  -  \sqrt{4m}  =  \frac{1}{6}  \times 6 \sqrt{m}  - 2 \sqrt{m}  =  \sqrt{m}  - 2 \sqrt{m}  =  -  \sqrt{m}

Отвечает Питин Давид.

Ответ:

-m

Объяснение:

\frac{1}{6} *\sqrt{36}m -\sqrt{4} m=\frac{1}{6} *6m-2m=m-2m=-m