Х-6у=1 5х+6у=41 система рівнянь


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Анастасия.

Ответ:

(7;1)

Объяснение:

\left \{ {{x-6y=1} \atop {5x+6y=41}} \right. \\\\\left \{ {{x=1+6y} \atop {5(1+6y)+6y=41}} \right. \\\\\left \{ {{x=1+6y} \atop {5+30y+6y=41}} \right. \\\\\left \{ {{x=1+6y} \atop {36y=36 |:36}} \right. \\\\\left \{ {{x=1+6y} \atop {y=1}} \right. \\\\\left \{ {{x=1+6*1} \atop {y=1}} \right.\\\\\left \{ {{x=7} \atop {y=1}} \right.