Найдите корень уравнения 2x - x - 1 = x^2 -5x -(-1-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Hafizova Karina.

2x - x - 1 = x² -5x -(-1-x²)

x - 1 = x² -5x+1+x²

2х²-6х+2=0

х²-3х+2=0, По Виету х=1; х=2