Одне з чисел на 27 більше другого. Знайдіть ці числа, якщо їх сума дорівнює 53.


Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.

Ответ:

13 и 40

Объяснение:

Одно из чисел на 27 больше второго. Найдите эти числа, если их сумма равна 53.

1-e число - х

2-е число х + 27

х + х + 27 = 53

+ 27 = 53

= 53 - 27

= 26

х = 26 ÷ 2

х = 13

х + 27 = 13 + 27 = 40