Розкладіть на множники 28а2-7с2


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Степан.

Ответ:

7 \times (2a - c) \times (2a - c)

Объяснение:

 {28a}^{2}  -  {7c}^{2}  = 7 \times ( {4a}^{2}  -  {c}^{2}) = 7 \times (2a - c) \times (2a - c)