Вычислите √72*6*45*15 б)√8*√98


Ответы на вопрос

Отвечает Борблик Андрей.
Ответ:
a) 540
b) 2(4)√392
Объяснение:
a) √72*6*45*15=√291 600=540
b) √8*√98= √56 √2= 2√14 √2=
2√√14(2)√2= 2√√14(2)*2=
2√√196*2=2√√392=2(4)√√392
Ухххх