Одна из сторон прямоугольника на 1,5 см больше другой, а его площадь 10 см². Найдите стороны этого

прямоугольника. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Осипцова Мария.

Ответ:

2,5 см и 4 см

Объяснение:

x*(x+1,5)= 10

x²+1,5x-10=0

D= 2,25+40= 42,25

x>0

x1= (-1,5-6,5)/2= -4 - не корень

x2= (-1,5+6,5)/2= 2,5