Выполните сложение и вычитание дробей:4а-3/3х + а / х (/это дробь) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мачалина Яна.

Ответ: \frac{7a-3}{3x}

Объяснение: под общий знаменатель => \frac{4a-3+3a}{3x}

приводим подобные члены => \frac{7a-3}{3x}