В гостинице имеются 20 номеров. Среди них есть одноместные и двухместные. Найдите сколько номеров

каждого вида, если всего гостиница вмещает 37 человек. ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

Ответ:

3 одноместных, 17 двухместных

Объяснение:

20*2=40(человек)–если бы каждый номер был двухместный

40-37=3(н.)–одноместные

20-3=17(н.)–двухместные