Найдите вероятность того что при пяти бросках игральной кости 3 очка выпадут не более двух раз


Ответы на вопрос

Отвечает Kaldibekkizi Dinara.

Ответ:

P=2/28=1/14

2 - благоприятные варианты

6граней*5бросков-2благоприятных варианта=28 неблагоприятные варианты

P - вероятность

Вроде так