Сократите дробь: ab+5b+10+2a/a^2-5 с решением, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лукіянчук Ксюша.

Ответ:

1) аb + 5b + 10 + 2a = b( a + 5 ) + 2( 5 + a ) = ( a + 5)( b + 2 )

2) a^2 - 25 = ( a - 5 )( a + 5 )

3) сокращаем числитель и знаменатель на ( а + 5 )

Ответ ( b + 2 ) / ( a - 5 )

Объяснение: