Скоротіть дріб x²+x-6/ x²-9


Ответы на вопрос

Отвечает Фаязов Данил.

\frac{x^2+x-6}{x^2-9} = \frac{x^2+3x-2x-6}{(x-3)(x+3)} = \frac{x(x+3)-2(x+3)}{(x-3)(x+3)} = \frac{(x+3)(x-2)}{(x-3)(x+3)} = \frac{x-2}{x-3}

Отвечает Владова Ольга.

Ответ:

х-2/х-3

Объяснение:

(х+3)(х-2)/(х-3)(х+3)=

= х-2/х-3