Разность двух сторон прямоугольника равна 7 см, а его периметр равен 54 см. Найдите стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рагозина Ксения.

Ответ:

10 см, 17 см.

Объяснение: 

2(х+х+7)=54   

2х+7=54:2   

2х+7=27  

2х=27-7   

2х=20     

х=10 (см) - одна из сторон прямоугольника

х+7=10+7=17 (см) - вторая сторона прямоугольника