СРОЧНО АЛГЕБРА | 100 БАЛЛОВ, ОТВЕТЫ ТОЛЬКО НА БУМАЖКЕ, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ПЕРЕПИСАТЬ, РАЗ И ЗДАТЬ.

БЕЗ ВЫДУМЫВАНИЙ Перший лісоруб валить 96 дерев на 2 години швидше,ніж другий 112 таких же дерев.Скільки дерев валить щогодини кожний лісоруб,якщо перший валить за годину на два дерева більше ніж другий?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Тёма.

За час второй валит х деревьев, а первый (х+2)

Отсюда уравнение.

112/х-96/(х+2)=2

112*(х+2)-96х=2*(х²+2х)

56х+112-48х=х²+2х

х²-54х-112=0

х=27±√(729+112)=27±29

х=56, х=-2

Второй в час валит 56 деревьев, первый 56+2=58/деревьев/