На свитер купили 900 г шерсти 3 цветов красного синего и Черного шерсть красного цвета составляет

3/4 всей купленный шерсти шерсть синего цвета 1/3 остатка сколько купили шерсти чёрного цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Логвинов Максим.

3/4 от 900  =  675 гр красный цвета

900-675 = 225 остаток от всего

1/3 от 225 = 75 гр синий цвет

900 - (675 + 75) =  150 гр черного цвета

Ответ : 150 грамм черного цвета