Шариковая ручка стоит 30 рублей. Какое наибольшее чис-ло таких ручек можно купить на 500 рублей

после повышения цены на 24%

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.

Ответ:

13

Объяснение:

30 + 0,24 * 30 = 37,2 рублей.

500 / 37,2 = 13,44

Ответ: 13 ручек.

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

Объяснение:

Сначала узнаем цену ручки после повышения цены

30*24%

или 30*1,24=37,2 руб

теперь всю сумму делить на цену узнаем кол-во

500/37,2=13,44

так как мы не модем купить 0,44 ручки округляем в меньшую сторону до целого числа

получаем 13 ручек