Решите пожалуйста:2x^4-x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Итаков Рустам.

Ответ:

x₁=0;x₂= -√0,5; x₃= √0,5

Объяснение:

2x⁴-x²=0

x²(2x²-1)=0

x²=0

x₁=0

2x²-1 =0

2x²=1

x²=1/2

x²=0,5

x₂= -√0,5

x₃= √0,5