Упростите выражение a(a-2)-(a-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.

Ответ:

Объяснение:

......................


Отвечает Nurmuhamedova Yasmina.

Ответ:

4a(a - 2) - (a - 4)2 = 4a * a - 4a * 2 - (a2 - 8a + 16) = 4a2 - 8a - a2 + 8a - 16;

4a2 - 8a - a2 + 8a - 16 = 4a2 - a2 + 8a - 8a - 16 = 3a2 - 16.

Объяснение: