18+3y²-y=0 Помогите пожалуйста решить ♥️


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Обычное квадратное уравнение, приводим к стандартному виду:

3y²-y+18=0;

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b2 - 4ac = (-1)2 - 4·3·18 = 1 - 216 = -215

Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.

Отвечает Джавадян Виктория.

выносим общие множители