Найдите четвертый член и знаменатель геометрической прогрессии (bn) 4;-6;9....


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

q = b2/b1 = (-6) : 4 = -1,5

b4 = b1 * q³ = 4 * (-1,5)³ = -13,5