Знайти корені квадраьного тричлена х²+11х-12


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

x2 + 11x - 12 = 0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b2 - 4ac = 112 - 4·1·(-12) = 121 + 48 = 169

Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

x1 =   -11 - √169 2·1  =   -11 - 13 2  =   -24 2  = -12

x2 =   -11 + √169 2·1  =   -11 + 13 2  =   2 2  = 1

Объяснение:

Отвечает Миронова Лейла.

Ответ:

x²+11x-12=0

D=b²-4ac=121-4*(-21)=121+48=169

x₁,₂=-b±√D/2a

x₁=-11+13/2=2/2=1

x₂=-11-13/2=-24/2=-12

Объяснение: